Пластилинопластика

19 декабря 2016

Здравствуйте, уважаемые коллеги и родители !  Хочется с вами поделиться нашими новыми работами в технике пластилинопластики. Это очень интересное и увлекательное занятие! Ребята с помощью яркого пластилина буквально оживляют рисунки. Каждая работа - это небольшое произведение искусства. Такой вид деятельности способствует развитию мелкой моторики, усидчивости.

Рисование пластилином на бумаге,  на картоне , пласт крышках — увлекательный вид творчества для детей всех возрастов. Пластилинография в детском саду и в кружках даст возможность развить творческие способности, воображение и фантазию малышей.
С пластилином к ребенку приходит хороший сенсорный опыт. Малыш начинает ощущать пластику, форму и цвет. Скатывая, раскатывая различные формы, кисть становится более послушной. Навыки в пластилинографии готовят руку ребенка к письму в школе. Кружок пластилинографии поможет научить планировать работу и доводить ее до конца. Дети младшего дошкольного возраста достаточно хорошо знакомы с лепкой: они умеют раскатывать пластилин колбаской, шариком, сплющивать его, вытягивать и собирать мелкие фрагменты в одно целое. Знакомство с техникой пластилинографии должно начаться с овладения навыком размазывания пластилина разными слоями и «мазками».А мои малыши рисуют отщипывая маленькие кусочки пластилина и придавливая его на рисунок....

Наши работы!