Игры с прищепками

10 октября 2016

Игры с прищепками

Вот как мы играем - наши ручки развиваем!

Тренировка движений пальцев рук является важнейшим фактором, стимулирующим речевое развитие ребенка, способствующим улучшению артикуляционной моторики и подготовке кисти руки к письму. Но просто делать упражнения детям будет скучно - надо обратить их в интересные и полезные игры.

Игры с прищепками очень любят дети. Используем их разнообразно - нанизываем на бельевую веревку, прищепляем к пальчикам (детям это очень нравится, дополняем недостающие элементы к фигурам, пристегиваем к одежде друг другу и потом отстегиваем.

Прищепки должны быть разного цвета, для того чтобы было разнообразно и вызвало еще больше интереса. используем потешки.

Помните: чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет разностороннее развитие ребенка!

Не забывайте о мерах безопасности!